Оценка качества условий оказания услуг

Как бы вы в целом оценили доступность и открытость организации учебно-воспитательного процесса?
Удовлетворены ли вы, как родитель, организацией учебного процесса?
Удовлетворены ли Вы, как родитель, качеством предоставляемых услуг?
Удовлетворены ли Вы, как родитель, организацией воспитательной работы?
Удовлетворены ли Вы качеством питания в школе?
Устраивает ли Вас соблюдение безопасности пребывания в школе?

WhatsApp Image 2025 02 21 at 171820

История школы в датах:

- В 1996 г. Реорганизвана в среднюю общеобразовательную школу №5
- В 2002 г. средняя школа №5 получила название «средней общеобразовательной школы №5»
- 2004 год - переименована в муниципальное общеобразовательное учереждение среднюю общеобразовательную школу №5

 

- 2008 год - переименована в муниципальное  муниципальное общеобразовательное учереждение среднюю общеобразовательную школу №5 Муниципального образования Тимашевский район

 

- 2010 год - переименована в муниципальное общеобразовательное учереждение среднюю общеобразовательную школу №5 Муниципального образования Тимашевский район

- 2020 год - переименована в муниципальное общеобразовательное учереждение среднюю общеобразовательную школу №5  имени Ромашины Михаила Александровича Муниципального образования Тимашевский район

00004

В школе прошел ряд мероприятий по безопасности жизнедеятельности учащихся.
Первую часть провели в классе. Ученикам рассказали о правилах поведения на воде и показали видео, как вести себя вблизи водоема.
Сотрудники АСО «Кубань-Спас» провели наглядно-практический урок с учениками школы: рассказали, о правилах поведения на воде, об оказании первой медицинской помощи, напомнили детям телефоны экстренных служб, а так же показали несколько приемов по оказанию помощи и поддержки человеку, провалившемуся под лед.

Инструктаж по безопасности на воде прошел в одной из школ Геленджика. Первую часть провели в классе. Ученикам рассказали и показали на видео, как вести себя вблизи водоема.
А затем проверили навыки и знания ребят в письменной форме. Такие занятия в городе-курорте проводят регулярно.
«И в игровой форме, и в беседах, и во встречах с интересными людьми, и с выходом на местность мы проводим, чтобы наши дети понимали, что от их знаний, умений и навыков зависит самое ценное, что у них есть — их жизнь и здоровье», — рассказала директор школы № 3 Геленджика Анна Беккер.
Продолжили инструктаж на набережной курорта. Там школьникам рассказали, как правильно выбираться из полыньи. Двигаться по льду нужно не на противоположную сторону, а обратно. Так больше вероятности, что ледяное покрытие не треснет вновь. Также необходимо постараться не мочить голову, не снимать мокрую одежду. Вместо этого — скорее найти отапливаемое помещение. По словам спасателей, в холодной воде шансов выжить практически нет. Поэтому лучше обходить озера, реки и море стороной.
«Если вы в жилете спасательном, на кругу оказались зимой на море, через полчаса-час вы потеряете сознание, но вы еще будете живы. У вас вряд ли кто-то носит с собой спасательный жилет, поэтому потеряли сознание и, скорее всего, сразу же утонули», — сказал спасатель аварийно-спасательной службы Геленджика Алексей Беленко.
Дополнительные уроки безопасности по поручению губернатора сейчас проходят во всех школах Кубани. Поводом стала трагедия на воде в Тимашевском районе. Там под лед на реке Кирпили провалились пятеро подростков. Выжил только один, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

16.12.2017 для обучающихся  МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной»  г. Чебоксары сотрудниками  ГИМС МЧС Росии была проведена беседа «Осторожно, первый лед!»
Занятие было направлено на предупреждение несчастных случаев в осенне-зимний период.
Беседа проводилась по вопросам: Чем опасен ранний и поздний лед? К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период ?  Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду?  Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации?  А также ребятам было подробно рассказано о мероприятиях по  спасению пострадавших и оказанию первой медицинской помощи в данной ситуации. В завершении мероприятия каждому обучающемуся была вручена  памятка о правилах поведения в период ледостава.

00005

00005

00005

00005